• 2020年秋季学期bat365娱乐网址官方网站成人教育、现代远程教育学生奖学金评选结果公示
  • 2021-03-03
  • 根据《bat365娱乐网址官方网站成人高等学历教育学生奖学金评定和荣誉称号授予办法(试行)》及《bat365娱乐网址官方网站现代远程学历教育学生奖学金评定和荣誉称号授予办法(试行)》20201210-202115日在成人教育、现代远程教育学生中开展了2020年秋季学期bat365娱乐网址官方网站成人教育、现代远程教育学生奖学金评选活动。经自荐或推荐,学院对参评学生进行了资格审核、遴选,现将2020年秋季学期学生奖学金评选结果公示如下:

     

    一、新生奖学金

      “学习之星”

    序号

    姓名

    学号

    专业

    层次

    1

    许笛

    21710115

    服装与服饰设计

    高起本

    2

    付广宇

    21719118

    数字媒体艺术

    高起本

    3

    郑海燕

    21410204

    服装与服饰设计

    专升本

    4

    邹婕

    21413107

    环境设计

    专升本

    5

    王慧怡

    21419108

    数字媒体艺术

    专升本

    6

    王庆蓉

    21430106

    工商管理

    专升本

    7

    魏倩倩

    21450118

    行政管理

    专升本

    8

    姜大龙

    21436110

    市场营销

    专升本


      模范新生奖

    序号

    姓名

    学号

    班级/专业

    1

    金毅

    620945012001

    计算机科学与技术

    2

    刘城林

    620945012077

    计算机科学与技术

    3

    祖科旭

    620930012011

    电子商务

    4

    陈鸿欣

    620930582001

    行政管理

    5

    梁海鹏

    620901012004

    纺织工程

    6

    陈天兵

    620954272029

    数字媒体艺术

    7

    丁吉利

    620901012011

    纺织工程

    8

    边冰鑫

    620929012009

    行政管理

    9

    董欣静

    620953012064

    服装与服饰设计

     

    二、在校生奖学金

    学习优秀奖

    序号

    姓名

    学号

    班级/专业

    1

    范仕倩

    19419105

    数媒升本201

    2

    黄靖茜

    20710117

    服本201

    3

    张建月

    20410311

    服升本203

    4

    郭静波

    20410117

    服升本201

    5

    王锦梅

    20430130

    管升本201

    6

    甘露

    619920012016

    工商管理

    7

    张娜

    619921012016

    国际经济与贸易

    8

    王瑞青

    619928012018

    会计学

    9

    薛蒙

    619926012008

    市场营销

    10

    朱婕

    619929012010

    行政管理

    11

    杨军

    619945012025

    计算机科学与技术

    12

    韩菲

    619954012030

    数字媒体艺术

    13

    谢新

    619930272013

    电子商务

    14

    刘彤

    619920272088

    工商管理

    15

    李青

    619921272043

    国际经济与贸易

    16

    尤艳春

    619945272286

    计算机科学与技术

    17

    林家斌

    619954272016

    数字媒体艺术

    18

    朱绍存

    619901592039

    纺织工程

     精神文明奖

    序号

    姓名

    学号

    班级/专业

    1

    朱静怡

    20420103

    会升本201

     

    社会活动奖

    序号

    姓名

    学号

    班级/专业

    1

    张秀云

    620901272008

    纺织工程

     

      班级工作优秀奖

    序号

    姓名

    学号

    班级/专业

    1

    马冰

    20436216

    营销升本202

    2

    田文婷

    20410217

    服升本202

    3

    张警

    20419205

    数媒升本202

    4

    孙晖倩

    20719116

    数字传媒本201

    5

    钱欣

    20430107

    管升本201

    6

    朱超群

    619928012031

    会计学

    7

    曹会金

    619945272067

    计算机科学与技术

     

    三、毕业生奖学金

     优秀学生干部

    序号

    姓名

    学号

    班级/专业

    1

    周丽娟

    16710109

    服本161

    2

    戚芸舟

    618954012031

    数字媒体艺术

    3

    范吕晶

    618901012009

    纺织工程

    4

    肖斌

    618920012031

    工商管理

     

      优秀毕业生

    序号

    姓名

    学号

    班级/专业

    1

    荆标

    16710203

    服本162

    2

    李龙

    618920012006

    工商管理

    3

    宋冬

    618921012006

    国际经济与贸易

     

    即日起公示三天,如对评选结果有异议,请于公示期内发邮件至cjdep@dhu.edu.cn

     

    学历教育部

    202133